Как бороться с безработицей: вопрос обудили на координационном комитете в администрации — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Как бороться с безработицей: вопрос обудили на координационном комитете в администрации

0

Безработица и меры для ее сокращения стали основными темами обсуждения на заседании координационного комитета содействия занятости населения. Совещание возглавила зам.директора областного департамента по труду и занятости населения Мария Мальцева, ранее возглавлявшая муромский центр занятости.  Рост безработицы фиксируется как в регионе в целом, так и в Муроме.

Эксперты с тревогой констатируют: показатель нетрудоустроенных граждан в округе вырос с 1,6 до 2,2 процентов. Произошло это главным образом из-за массового оттока муромлян из Москвы и Нижнего Новгорода. Люди, потерявшие работу, возвращаются в город. Число вакансий в городском центре занятости не может обеспечить нужды всех безработных, да и сами граждане, получающие пособие по безработице — не спешат соглашаться на низкооплачиваемые должности, часто сопряженные с физическим трудом.  Для стабилизации ситуации департамент труда готовит ряд проектов. В частности,  речь идет о мерах поддержки для промышленных предприятий, реализующих инновационные проекты, создание рабочих мест для выпускников ВУЗов, а также о грантах молодым  предпринимателям.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: