Лечение с комфортом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лечение с комфортом

0

В главном корпусе Муромской городской больницы № 3 завершились ремонтные работы. Теперь пациенты могут получить квалифицированную медицинскую помощь в лучших условиях. Результаты длительного ремонта оценила и наш корреспондент.

По-медицински стерильные коридоры, комфортабельные палаты, удобная мебель и новое оборудование. Все это появилось благодаря средствам фонда обязательного  медицинского страхования и областного бюджета. Всего на ремонт трехэтажного корпуса, техническое оснащение больницы, а также сельских медицинских учреждений было направлено около 35 миллионов рублей.

Отделение гнойной хирургии на третьем этаже буквально сияет новизной. Аккуратно отделанные стены, новый  линолеум, пластиковые окна. Как и положено в медицинском учреждении, здесь светло и чисто. В процедурных кабинетах — белоснежная мебель и  новое оборудование. Приятно работать в такой обстановке, в первую очередь, самим врачам.

Изюминку обновленному отделению добавляют картины на стенах и цветы. Это уже заслуга персонала. Медики сами украсили помещение, чтобы пациентам было не только удобно, но и уютно.

А вот отделение урологии после ремонта предстало в новом статусе. Раньше в больнице были предусмотрены лишь урологические койки. Теперь же — это полноценное медицинское подразделение. В отделении имеется все, чтобы лечение было максимально комфортным. Новые койки, кресла-каталки для транспортировки пациентов, а также оборудованные процедурные.

Красиво не только внутри, но и снаружи. Сайдинговые панели не только придают корпусу опрятный внешний вид, но и утепляют его помещения. Затраты на внешнюю облицовку составили 5 миллионов рублей. Перемены — глобальные, как и планы на будущее. В 2016-17 годах руководство больницы намерено заменить кровлю одного из медицинских корпусов.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: