2 метра в высоту и 115 килограммов весом: главное чучело Масленицы в Муроме предстанет в виде Зимушки-зимы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

2 метра в высоту и 115 килограммов весом: главное чучело Масленицы в Муроме предстанет в виде Зимушки-зимы

0

Последние штрихи. Традиционно Масленичная неделя в Муроме завершится народными гуляньями и сожжением символа холода и стужи. А чтобы Масленица по-настоящему была красочной, важно уделить внимание всем деталям в завершающих приготовлениях главного городского чучела. Подробности — у Екатерины Задовской.

Вот уже 15 лет подряд портниха Ольга Воронцова создаёт невероятно яркие образы для героини всеми любимого праздника — Масленицы. Главное городское чучело должно соответствовать не только  определённым параметрам, но и не повторятся в своих нарядах с предыдущими зимними красавицами.

Раньше чучело делалось безликим, ведь это просто образ уходящей зимы. Это сейчас стали рисовать соломённой даме выразительные черты лица и румяные щёки. В этом году на чучело ушло только  5 мешков сена. И теперь эта 2-метровая зимушка-зима весит целых 115 килограммов.

И уже в воскресенье результат труда организаторов сможет оценить каждый пришедший на праздничные гулянья.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: