Электронный мусор и методы его утилизации: экологическую безопасность города обсудили за круглым столом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Электронный мусор и методы его утилизации: экологическую безопасность города обсудили за круглым столом

0

Группа энтузиастов педагогического колледжа вместе с научным руководителем занялась крайне сложным делом — найти пути решения  экологической проблемы — утилизации электронного мусора в нашем городе.

Студенты работают  над этим  проектом уже 6 месяцев. Сбор необходимой информации проводился далеко за пределами Мурома.

Только за год в мире выбросили 300 тонн золота. Такое количество драгоценного металла находилось в электронном мусоре. Это  старые холодильники, стиральные машины, компьютеры и другая бытовая техника. Возникает вопрос об организации пункта приема,  сортировки и переработки таких отходов. Пока в нашем городе, как и по всей России,  эта ниша не занята.

Участник круглого стола Евгений Мешков видит решение проблемы в раздельном сборе мусора. Отжившая свой век бытовая техника должна выбрасываться в контейнеры для крупногабаритного мусора.

Предприниматели, депутаты, представители администрации округа Муром, общественность — должны объединить свои усилия. Сегодняшний круглый стол — только начало большой совместной работы. По словам участников экологического проекта, в течение года к ним присоединится порядка 100 молодых людей. Будет проведена большая разъяснительная работа с жителями микрорайонов.

 

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: