Студенческое творчество: новый этап "Арт - сессии" - музыкальный — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Студенческое творчество: новый этап «Арт — сессии» — музыкальный

0

Песня учиться и жить помогает. Сегодня в Муроме состоялся 2-й этап  студенческого фестиваля «Арт-сессия — 2016». Музыкальное творчество на суд жюри представили 20 представителей высших и средне-специальных учебных заведений города. В числе слушателей была наша съемочная группа.

Здесь нет зачеток. Но эта сессия также волнительна, как настоящий экзамен. Главная задача участников — в полной мере продемонстрировать свои таланты.

Надежда Чезганова занимается вокалом с семи лет. Сегодня — уже без помощи педагога. Она — постоянный участник конкурсов и различных концертов, в этом году —  впервые на «Арт-сессии».

А вот Иван Беззубов участвует в «Арт-сессии»  второй год в номинации «Инструментальное исполнение». В прошлый раз он уже получил специальный приз от оргкомитета и не намерен сдавать позиций сейчас.  С музыкой он дружит 13 лет. 8 из них — неразлучен с аккордеоном.

Профессионализм, артистизм и общее впечатление — всё это учитывалось при оценке выступлений. Члены жюри с длительной сценической практикой и серьезным стажем работы видят таланты издалека.

Результаты «Арт-сессии» будут объявлены на праздновании Всероссийского Дня молодёжи. А впереди ещё третий этап — театральное направление, он пройдет уже в мае.

 

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: