
«Светлый город» приходит в самые темные уголки Мурома. По программе главы округа на участке улицы Пролетарской от Льва Толстого до Дзержинского установили порядка 30 опор для линий электропередачи. Сегодня работы по освещению дороги вдоль выемки продолжаются. Подробности — в сюжете.
На Пролетарской улице освещение проезжей части долгое время оставалось лишь мечтой. На участке дороги от Льва Толстого до Дзержинского никогда не было даже опор. Но уже совсем скоро проект главы округа Евгения Рычкова «Светлый город» озарит и эту оживленную улицу.
Порядка 30 опор появились на Пролетарской накануне. Сегодня рабочие приступили к установке кронштейнов. Однако начать монтаж электрокабеля удастся только после решения еще одной проблемы.
По словам Евгения Рычкова, установка освещения, как на Пролетарской, так и на Энгельса, была просьбой номер один в обращениях жителей Мурома. Планируется, что свет на этих улицах появится уже к концу мая.
Анастасия Белова