Первая медсестра в области — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Первая медсестра в области

0

Марина Плахова из Муромской детской больницы стала лучшим медицинским работником среднего звена во всем 33-м регионе. К победителю регионального этапа Всероссийского конкурса отправилась наша съемочная группа.

Марина Плахова работает в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей почти 20 лет. Какой груз ответственности лежит на ней — и вообразить трудно.

10 ребятишек в смену. Как правило, под её опеку попадают «крохи» сразу после родильного дома. Да и с взволнованными молодыми мамами обходиться надо мягко, с большим терпением, почти как с маленькими детьми.

Бывает и так, что в силу ряда обстоятельств  малыши лежат одни. Тогда помимо уколов и капельниц, палатная медсестра должна окружить малыша не только надлежащей заботой, но и самым настоящим материнским вниманием. Тут без интуиции не обойтись.

Эмпатия, доверие, поддержка. О том, как важно участие со стороны медицинского персонала в трудную минуту, Марина и сама знает.

Профессиональный подход. Наряду с практическими навыками по уходу за малышами,  Марина Плахова обладает и теоретическими знаниями, без которых трудно осуществлять квалифицированное выхаживание и лечение. Добавим к этому доброе сердце.

Не удивительно, что Марина Плахова стала «Лучшим специалистом со средним медицинским и фармацевтическим образованием»  регионального этапа Всероссийского конкурса. Награждение  состоится в День медицинского работника — 19-го  июня.

Победители регионального этапа конкурса будут представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе, итоги которого станут известны осенью.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: