Удивили всех: частушка принесла Муромскому ансамблю гармонистов "Хромка" победу на межрегиональном конкурсе — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Удивили всех: частушка принесла Муромскому ансамблю гармонистов «Хромка» победу на межрегиональном конкурсе

0

С межрегионального конкурса «Звени, частушка русская» Муромский ансамбль гармонистов «Хромка» вернулся с победой. Частушку, которая покорила сердца иногородних слушателей, услышала и наша съемочная группа.

Диплом лауреата первой степени  и не меньше! Ансамбль «Хромка» вернулся в Муром не только с очередной победой, бесценным опытом, но и с чувством удовлетворения результатами своей работы. В этот раз русскими напевами участники коллектива покорили сердца слушателей поселка «Красные ткачи» Ярославской области. Вот уже 4-й год здесь проходит межрегиональный фестиваль-конкурс частушек, на котором впервые был представлен и наш город.

В этот раз вместе с коллективом на конкурс выехала и его новая, совсем юная участница — Тая, и взяла награду в номинации «Самый юный участник».

Таисию «с пеленок» отличает любовь к музыке, рассказывает бабушка. Эта любовь и привела девочку на репетицию ансамбля «Хромка». Так  из случайных слушателей получились настоящие поклонники творчества, и даже исполнители!

Ансамбль «Хромка» вот уже 21-й год заводит Муромскую публику задорными куплетами русской народной песни. Лауреаты различных конкурсов дают более 80 концертов в год! Без них не проходит ни один городской праздник, областной и даже всероссийский фестивали. Они постоянно работают над собой, вкладывают в дело всей жизни душу! И может быть, именно поэтому: очередной конкурс — и очередная победа.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: