Пели о Родине - России: на областной конкурс в Муроме собрались вокалисты-патриоты со всего региона — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пели о Родине — России: на областной конкурс в Муроме собрались вокалисты-патриоты со всего региона

0

С любовью к Отечеству. В преддверии Дня России на одной сцене Мурома выступили самые талантливые вокалисты — патриоты со всего региона. На гала-концерте областного конкурса лирико-патриотической песни побывала Мария Жукова.

Наш народ без патриотизма, что тело без души. Весь вечер на площади Победы пели песни о Родине — России. Со сцены звучали: песня — память, песня — судьба человека, песня — народного единства.

Владимир, Селиваново, Радужный, Камешково, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский. В Муром съехались вокалисты из разных городов. Все участники конкурса считают себя патриотами. Любят родину, чтут память предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Муром в этом году представляли вокалисты центра «Орленок»,  муромского института Вл ГУ и педагогического колледжа.

Из 30-ти исполнителей в финал прошли 12. Члены жюри в этом году отметили высокий уровень и профессионализм конкурсантов.

Пришедшие сегодня на площадь зрители,  прочувствовали патриотические песни до глубины души.

Гала-концерт завершился награждением. Победителем областного конкурса патриотической песни  «Моя Родина — Россия» стала Муромская студентка Алена Белякова. Девушка не только взяла гран-при фестиваля, она будет номинирована на премию президента для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Патриотизм — одно из наиболее глубоких чувств. Это неоспоримая любовь к Родине. А патриотические песни ещё и душу греют душу.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: