Назад в будущее: Виктор Куприянов и его "уникальная коллекция" компьютерной техники — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Назад в будущее: Виктор Куприянов и его «уникальная коллекция» компьютерной техники

0

Новый участник конкурса «Моя уникальная коллекция»  собрал более тысячи единиц компьютерной техники.  На частном складе Виктора Куприянова побывала наша съемочная группа.

В первом классе маленький Витя увлекся компьютерами. Это был 1986-й год. Со временем детский интерес перерос в увлечение всей жизни, а сам автор вырос и стал уникальным коллекционером. Он первым открыл в России частный кибер-музей! Его коллекция прошла путь от Абака до Пентиума.

Всё началось с личных вещей автора, затем откликнулись неравнодушные люди. Самый старый экспонат — компьютер конца 70-х годов прошлого столетия. В частной коллекции представлены даже первые Муромские компьютеры — «Криста» 88-го года и «Квазар» 92-го! Более того, почти все они в рабочем состоянии.  Сегодня экспонаты некогда действующего в Муроме музея представлены вот в таком неприглядном виде. Мечта Виктора — вновь создать свой музей! Ведь посмотреть на коллекцию интересно не только профессионалам, но и любителям.

Если и у Вас есть, чем удивить, звоните нам по телефону 9-98-55 или на адрес электронной почты: muromtv@mail.ru.

Регина Ломакина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: