Трагический заплыв

Происшествия
15

51-летний житель мурома утонул в Нижнем пруду микрорайона Вербовский. Известно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Подробности – у Анастасии Беловой.

Купание в этом пруду запрещено. Однако местных жителей запрет не останавливает. Накануне вечером компания выпивших мужчин решила освежиться в водоеме. Для одно из них «заплыв» обернулся трагедией.

Нырнув,  51-летний житель Мурома так и не всплыл на поверхность воды. Не на шутку перепуганные приятели вызвали скорую помощь и спасателей.

Роковой заплыв муромлянина – не единственный случай гибели людей на водоемах Владимирской области. Только за минувшие выходные в регионе утонули 6 человек. В Муроме же зафиксирован еще ряд случаев нарушения правил поведения на воде.

Сегодня сотрудники спасательной станции и инспекции по маломерным судам еще раз напомнили о правилах поведения на воде. Ни в коем случае нельзя лезть в воду в нетрезвом виде, купаться в запрещенных местах и нырять,  не зная глубины. Особое внимание следует уделять детям, которые всегда должны быть под присмотром. Соблюдение этих простых правил сохранит жизнь и здоровье и не превратит отдых у водоема в настоящий кошмар.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]