"Диета" с нарушениями: работники прокуратуры проверили Муромские магазины на качество продукции — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Диета» с нарушениями: работники прокуратуры проверили Муромские магазины на качество продукции

0

За просрочку — штраф. В Муроме прошла прокурорская проверка продовольственных магазинов, в результате которой в ряде торговых точек были выявлены нарушения.

Ирина Воронова — старший помощник муромского городского прокурора: «В частности,  нарушения выявлены в магазине «Диета». В ходе проверки установлено, что на реализации находились колбасные и кондитерские изделия с истекшими сроками годности. Замороженная продукция не имела информации, которая должна быть доведена до потребителя. Например, дата выработки продукции,  условия хранения, сроки годности. Хлебобулочная продукция не отвечала условиям ее реализации».

В отношении предпринимателя возбуждено административное делопроизводство. Статья предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей. Так же проверка показала, что в магазине «Диета» торговая наценка на детское питание превышает допустимые 20 процентов. За данное нарушение предприниматель понес наказание в виде штрафа в размере в 25 тысяч рублей.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: