Готовимся к празднику: более 40 мастер-классов пройдут на улицах города — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Готовимся к празднику: более 40 мастер-классов пройдут на улицах города

0

1154-й день рождения Мурома пройдет с пользой для горожан. Уже в эту субботу на центральных улицах города жителей будут ждать более сорока увлекательных мастер-классов. Чему научат муромлян, узнала Анастасия Белова.

Снежана, хотя и на каникулах, однако свободное время перед праздником проводит за школьной партой. Правда на ее столе не книги и тетради, а цветная бумага и скотч. Вместе со школьными наставниками и одноклассниками в день рождения Мурома на одной из интерактивных площадок девочка будет проводить мастер-класс по изготовлению открыток в технике айрис фоллдинг.
Открытка не простая. На заготовках — стихи и песни муромских поэтов. Так что сделанный своими руками подарок для себя или друзей получится по-настоящему «образовательным». Для праздника ученики 18 школы подготовили еще один мастер-класс.
Розы с сюрпризом так же все желающие смогут сделать своими руками. Материалы — деревянные палочки, гофрированная бумага, нитки и, конечно, конфеты.
Проявить свои творческие способности муромляне смогут и под руководством мастеров Дома народного творчества. Настоящие рукодельницы научат горожан расписывать пряники и глиняные изделия. А для наиболее терпеливых — уроки вышивания атласными лентами. Результатом кропотливой работы могут стать картины и панно, которые будут отличным подарком ручной работы.
Как уверяют организаторы торжеств, каждый, кто придет на праздник, найдет для себя занятие по вкусу.
Интерактивные площадки развернут в шаговой доступности в самом центре Мурома. Всего ко дню города будет подготовлено около 40 мастер-классов.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: