Праздник - с размахом и пользой! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник — с размахом и пользой!

0

Муром отметил свой 1154-й день рождения!  Массовые гуляния прошли в центре города. На увлекательных мастер-классах, рассчитанных на детей и взрослых, обучали всех желающих азам творческого и ремесленного мастерства.

Не просто ярмарка, а большой шумный учебно-развлекательный центр развернулся в исторической части города. На улице Московской и близлежащих к ней площадях и скверах работали десятки мастер-классов. Начиная от аппликаций из пластилина, рассчитанных на самую маленькую аудиторию, и до обучения молодёжи самым простым приёмам самообороны без оружия. Каждый желающий мог найти увлекательное занятие по душе.

Муромляне учились расписывать открытки акварелью и плести молодёжные «фенечки». Красиво упаковывать подарки и выжигать надписи на деревянных ложках.

Историю современного Мурома создают сами горожане. У входа в выставочный центр на Московской муромляне с увлечением писали книгу о своём любимом городе.

Дети украшали страницы будущей книги аппликациями и фотографиями памятных мест. Гости спешили оставить на бумаге свои отзывы и впечатления от праздника, в котором приняли участие, преодолев сотни километров.

Большинство же муромлян — в День рождения города —  просто признавались ему в любви.

Ну, что за праздник без угощений? Для начинающих кулинаров работали «вкусные» мастер-классы.

Секрет праздничного стола кроется  в мелочах. Маленькие хитрости кондитеров были сразу же взяты муромлянками на вооружение.

В атмосфере общей радости и веселья каждая минута была проведена пришедшими на праздник с пользой.

В течение всего дня древний Муром принимал поздравления. От всех , кто решил отметить вместе с городом его 1154-й день рождения.

Чистый, ухоженный, нарядно одетый Муром радовал и удивлял гостей праздника. И это ему в очередной раз удалось на славу.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: