В области поздравили лучших строителей: весомый вклад в передовую статистику внес и округ Муром — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В области поздравили лучших строителей: весомый вклад в передовую статистику внес и округ Муром

0

Строителей региона с профессиональным праздником поздравила губернатор. Как отметила Светлана Орлова на торжественном приеме во Владимире, в 2015-м году на территории области было введено в эксплуатацию 646 тысяч квадратных метров жилья, весомый вклад в передовую статистику внес и округ Муром. Подробности – у Ольги Келешиной.

Лучшие строители  Владимирской области принимали поздравления от главы региона. К профессиональном у празднику работники этой сферы подошли с весомыми успехами, как отметила Светлана Орлова,  в прошлом году на территории области было введено  в эксплуатацию 646 тысяч квадратных метров жилья — более 8 тысяч новых квартир.

Так же в текущем году область вошла в пятерку лучших российских регионов по реализации государственной программы  «Жилье для российской семьи»,  в рамках которой строится жилье эконом-класса. Город Муром в этом направлении  — один из передовиков, в прошлом месяце были сданы в эксплуатацию три дома в микрорайоне «Новая Слобода».

Всего же только в прошлом году в округе  были  построены 31 с половиной  тысяча квадратных метров жилья. В том числе в рамках программы «Переселение из аварийного фонда» были возведены два дома на улице Первомайской, куда смогли переехать семьи,  жившие длительное время в бараках. Десятки многодетных семей, дети — сироты получили квартиры в новостройке на Владимирском шоссе.

За три последних года  администрация округа предоставила жителям Мурома 246 квартир и сертификатов очередникам.

До конца года только в рамках программы «Социальное жилье» администрация округа   планирует  дополнительно приобрести 47 квартир и предоставить их нуждающимся очередникам.

Фрагменты видео: ВГТРК «Владимир»

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: