Флаг вам в руки: в честь дня государственного символа в Муроме раздавали ленточки с российским триколором — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Флаг вам в руки: в честь дня государственного символа в Муроме раздавали ленточки с российским триколором

0

Белый, синий, красный. Сегодня в России отмечается День государственного флага. В честь этого патриотического события на улицах Мурома представители активной молодежи раздавали ленточки с российским триколором. Символ нации получила и наша съемочная группа.

Вот он — российский триколор. Белый —  свобода и независимость, синий —  цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, красный — «державность». Горожане с благодарностью принимали поздравления с праздником и символический флаг в виде ленты. Не отказывался никто.

 

Отцом российского флага считают Петра I. Именно он издал указ, по которому бело-сине-красный флаг должны были поднимать российские торговые суда. В современной России впервые трехцветный российский флаг был поднят над Белым домом в Москве в 91-м году. За 25 лет современный триколор стал настоящим символом нации. Он yкpaшaeт здaния гocyдapcтвeнныx yчpeждeний, а также вывeшивaeтcя пo cлyчaю тopжecтв.

 

Среди муромцев, получивших сегодня трёхцветную ленточку, были и те кто хотел бы водрузить Российский флаг на самые неожиданные объекты.

 

Всего же в праздничный, для каждого Россиянина,  день — волонтёры раздали более двухсот маленьких символов Российского флага.

 

 

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: