Беспокойная должность на общественных началах: сельских старост города отметят на уровне области — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Беспокойная должность на общественных началах: сельских старост города отметят на уровне области

0

К их мнению прислушиваются, с ними советуются. Сельских старост Мурома отметят на уровне региона. Благодарственное письмо и почетную грамоту администрации Владимирской области получат Надежда Полшкова и Марина Рыжова. С одной из героинь встретилась наша съемочная группа. О беспокойной должности на общественных началах — в сюжете.

Общительная женщина с неуёмной энергией. Более четверти века Марина Рыжова трудится в самом спокойном для деревни месте — библиотеке. Хлопот и забот приносит работа старостой. За что ни возьмись — её касается. От благоустройства придомовых территорий, до продвижения в жизнь новых проектов и инициатив по ремонту и строительству.

Один в поле —  не воин. Для продуктивной работы нужна команда единомышленникоа. И такой неунывающий ни при каких обстоятельствах актив у Марины Рыжовой тоже есть.

Марина Борисовна любит своё Орлово всем сердцем. Поэтому и подход к каждому жителю нашла без особого труда.  Люди отвечают ей взаимностью.

Неудивительно, что именно Марина Рыжова представит наш округ на областном слёте старост.

Всего в округ Муром входит 9 сельских населенных пунктов.  Общественную работу выполняют 12 старост.

Елена Петрова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: