Театрально-художественный вечер в честь 31-летия Панфиловской сельской картинной галереи — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Театрально-художественный вечер в честь 31-летия Панфиловской сельской картинной галереи

0

Пьеса в картинах. В этом году Панфиловской сельской картинной галерее исполнился 31 год. В честь праздничного события в выставочном зале прошел театрально-художественный вечер. На нем побывала и наша съемочная группа.

31-й год Панфиловской сельской картинной галереи был щедрым на гостей и проекты: 34 экскурсии, 6 выставок, в том числе, выездная в День Муромского района, и выставка по мотивам городецкой росписи. Благодаря заботе и работе неравнодушных людей, галерея живет  насыщенной творческой жизнью, и готова представлять её на суд гостей.

Праздник открыла директор музея Любовь Пестова. Вниманию всех пришедших участники творческой студии «Галерея талантов» представили два спектакля. Первый — по мотивам русской народной сказки «Репка».

Юных актеров «искупали» в аплодисментах, отметили прекрасную игру даже самых маленьких участников постановки, подарили сладкие и памятные подарки. Вечер продолжил спектакль по пьесе Александра Островского «Праздничный сон — до обеда». В этом году — полная картина!

Благодаря игре актеров гости вернулись в эпоху купеческой жизни Замоскворечья. Атмосферу того времени создавали игра, костюмы, прически, декорации. Всё это подготовлено воспитанниками галереи под чутким руководством Ольги Чирковой.

Галерея талантов работает вот уже 11 лет!  Её участники занимаются по-настоящему любимым делом.

Большая плодотворная работа вновь была оценена по достоинству.

Сегодня картинную галерею села Панфилово нельзя представить без творческих встреч. Галерея — это особое отношение к традициям, воспитание вкуса, развитие талантов. К сожалению, выставочная площадь не позволяет представить всех экспозиций галереи. Эскиз новой уже готов и ждет поддержки и воплощения! На сайте администрации Муромского района можно познакомиться с историей галереи и узнать контактные данные.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: