Быстрее, выше, сильнее! - в Муроме открыли сезон летнего полиатлона — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Быстрее, выше, сильнее! — в Муроме открыли сезон летнего полиатлона

0

В Муроме стартовало областное первенство по летнему полиатлону. Спортсмены со всего региона будут соревноваться в беге, стрельбе, силовой гимнастике. Сегодня состоялся первый этап — плавание. Подробности — у Анастасии Беловой.

Летний полиатлон — многогранный вид спорта. Здесь нужно преуспеть сразу в пяти различных физических упражнениях. Стрельба, стометровка, кросс, силовая гимнастика и плавание. Померяться силами и определить, кто самый меткий, быстрый и выносливый, в Муром съехались спортсмены со всей области.

В первый день первенства участников ожидало плавание. В заплывах приняли участие около 60 спортсменов разных возрастов. Дистанция для представительниц прекрасного пола — 50 метров. Для мужчин — в два раза больше.

Побеждает самый быстрый. Результаты, как и навыки, у всех разные. Ведь среди спортсменов — не только профессиональные пловцы, но и любители. Одни преодолели расстояние с невероятной скоростью, другие — сдали позиции на первом круге. Среди мужчин лучшее время показал наш земляк — Дмитрий Махов. Его результат — 59 и 2 десятых секунды.

Среди девушек лучшей тоже оказалась муромлянка. Результат Анны Шуляк — 29 и 6 сотых секунды. Первый день первенства для нашей команды стал успешным. Впереди — еще два дня соревнований. Завтра участников ждет пулевая стрельба, силовая гимнастика и бег на сто метров. В субботу — кросс на 2 тысячи 300 метров.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: