
Продолжается месячник по санитарной очистке и озеленению города. Работники муниципального предприятия «Благоустройство» приступили к посадке клёнов на улице Ленина. За обновлением городских улиц наблюдала наша съемочная группа.
С раннего утра коммунальщики озеленяют улицу Ленина — высаживают молодые деревья. До этого закончили работы на Первомайской, там осталось только вбить колышки. С начала недели высажено более 200 саженцев.
Программа главы «Зеленый город» рассчитана на несколько лет, главная ее цель — планомерно убрать с улиц города опасные деревья, заменив их на молодые.
Даже в сырую осеннюю погоду земля глубоко внутри все еще сухая, рассказывают озеленители. Однако деревьям это не помеха. Каждую посадочную лунку обильно поливают.
Планируется, что до конца сентября в городе будет высажено более 1000 деревьев. В октябре будет производиться формовочная подрезка крон, а также продолжатся работы по уборке сухостоя в микрорайоне Вербовский.
Анастасия Белова