Сезонный недуг: что такое осенняя хандра и как с ней бороться? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Сезонный недуг: что такое осенняя хандра и как с ней бороться?

0

Сезонный недуг. С приходом осени многие впадают в меланхолию, вызванную сменой погодных условий. Что такое хандра, и как с ней бороться — в сюжете Анастасии Беловой.

Ощущение, что солнечное лето ушло насовсем, появилось с первыми опавшими листьями. А вместе с осенью пришли не только дожди и холода, но и ее постоянная спутница — осенняя хандра. Влияние погоды на настроение — это факт, но вот как бороться с сезонной подавленностью?

Унылое, как дождливое утро, настроение даже медики признают естественным явлением. Весьма распространенной осенней «хвори» ежегодно подвергаются тысячи людей.

Результат — налицо. Физическая активность снижается, появляется сонливость, слабость и апатия. Однако повседневные обязанности сами себя не выполнят, и осенняя хандра — не повод бросать дела. Есть масса простых способов побороть осеннее уныние.

Так же психологи советуют найти новое интересное хобби, которое поможет поднять настроение. Не стоит забывать и о таких маленьких радостях, как поход в кино, театры или концерты. Добавить к этому здоровый сон и правильный распорядок дня — вот и весь рецепт.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: