Зажигательные ритмы: Екатерина Ефремова научит за сюжет танцевать "зумбу" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Зажигательные ритмы: Екатерина Ефремова научит за сюжет танцевать «зумбу»

0

Новый участник конкурса Екатерина Ефремова научит телезрителей за сюжет танцу, который становится всё популярнее среди поклонников активного образа жизни. На занятии побывала наша съемочная группа.

Разучиваем первое движение. В дальнейшем оно «ляжет» на припев танцевальной композиции.

На каждый куплет идет свой набор движений. Для начала шагаем в левую и правую стороны.

Затем начинаем делать широкие шаги вправо и влево, занося ногу и чуть приседая. Руки в этот момент будут вот в таком положении, свойственном именно для зажигательной «зумбы».

Теперь добавляем шаги. Идем вправо, руки синхронно двигаются вправо. Далее отрабатываем такие движения — поднимаем колени, опускаем руки. Все это нужно делать максимально легко и свободно, чтобы получилась своеобразная пружина. Следующая часть движений также будет повторяться на протяжении танца.

Теперь остались ускоренные прыжки, с подъемом рук ладонями вверх.  Все движения связываем в единый танец. Во время «зумбы» расслабляемся и получаем порцию хорошего настроения.

Ждем заявок на участие в конкурсе и от Вас на адрес электронной почты:  muromtv@mail.ru и по телефону: 9-98-55. Победители получат призы!

Регина Ломакина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: