Награда "За нравственный подвиг учителя" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Награда «За нравственный подвиг учителя»

0

Методическая разработка Муромского педагога может быть полезна учителям основ православной культуры всей страны. Наталья Морозова представит наш регион на Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». На уроке русского языка и литературы в средней школе № 2 побывала Юлия Казакова.

Дети с большим интересом слушают своего преподавателя. Для них она не просто педагог, а хороший друг. У Натальи Морозовой свой подход к уроку, особый.

Педагогике Наталья Морозова посвятила более 30-ти лет. С детства её любимым занятием было чтение. А перед глазами стоял пример бабушки, которая проработала учителем начальных классов всю свою жизнь. Поэтому в профессию Наталья Алексеевна пришла по велению сердца.

Высокую оценку своего труда Наталья Морозова получила на всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Итоги межрегионального этапа были подведены в Рязани на 11-х Образовательных чтениях Центрального федерального округа. Муромлянка взяла диплом первой степени.

Но без своих учеников, говорит муромская учительница, у неё ничего бы не получилось. Ведь рабочие тетради и методические пособия к учебнику «Основы православной культуры» были разработаны, в первую очередь, специально для них.

Свою талантливую коллегу активно поддерживал весь педагогический коллектив школы.

Впереди у Натальи Морозовой — финальный этап Всероссийского конкурса, который пройдёт в Москве в рамках Международных образовательных чтений. А пока муромский педагог просто делает своё благородное дело — растит в своих учениках любовь к Родине России.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: