Показали, как Родину защищать — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Показали, как Родину защищать

0

Порядка трехсот будущих призывников побывали в войсковой  части 11-361. С бытом российской армии познакомилась и наша съемочная группа.

Доступ на военные объекты для «гражданских» строго ограничен. Но в эту субботу толпу школьников и студентов  — без пяти минут призывников — в воинской части принимали, как своих. Почти триста человек — мальчишек и даже девчонок — на короткое время стали частью российской армии.

Не каждый раз выпадает шанс увидеть устройство одной из лучших воинских частей России. Ведь постоянные участники и двукратные победители международных военных игр «Открытая вода» дислоцируются именно здесь. Молодежь узнала, как проходят будни понтонно-переправочного батальона 45 отдельной инженерной бригады. А в автопарке ребята осмотрели военную технику.

Особенно познавательной эта экскурсия оказалась для ребят, уже давно решивших связать судьбу с воинской службой.

Между тем, в военное училище поступят немногие, а вот священный долг Родине отдать придется всем. К слову, в этом году в осенний призыв планируется отправить в войска 190 муромских парней.

Анастасия Белова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: