Прививка творчеством — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Прививка творчеством

0

Маленьких муромских дарований объединил «Росток». 10-й фестиваль детского творчества собрал самые яркие разноплановые работы в одну большую юбилейную выставку. На необычной экспозиции, которая открылась в Доме народного творчества, побывала Елена Петрова.

Егору Мельникову — 8 лет, а он уже в четвёртый раз становится участником фестиваля детского творчества «Росток».

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Тем более, если речь идёт о мальчишках и девчонках, чьи родители имеют к культуре далеко не последнее отношение.

На призыв областной организации российского профсоюза работников культуры о проведении детского фестиваля откликнулись только два города. И вот уже 10 лет Муром стимулирует детей из самобытных творческих семей к развитию собственных талантов.

Вязаные игрушки, текстиль, бумага и пластилин. Живопись, вышивка, прикладное творчество. К ежегодному «Ростку» готовятся как дети,  посещающие художественную школу, студии, кружки — так и те, кто учится творить дома.

Не оценить, а организовать детей, привлечь их внимание к занятию творчеством. Если в первый год в фестивале было представлено 18 работ, то в 2016-м — его с нетерпением ждали 64 юных муромлянина. Грамоты участников городского мероприятия помогут начинающим дарованиям создать портфолио для дальнейшего обучения в творческой направленности.

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: