"Муромские купчихи" удостоены диплома первой степени всероссийского фестиваля "Русский костюм на рубеже веков" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Муромские купчихи» удостоены диплома первой степени всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже веков»

0

Пошили на славу. Диплома первой степени всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже веков» удостоена коллекция Ирины Крапивиной «Муромские купчихи». Сегодня её увидела наша съемочная группа.

Яркие и праздничные. Больше года готовила Ирина Крапивина «Муромских купчих» к выходу в свет. Дебют удался. Костюмы покорили даже самых взыскательных зрителей.

Блеск паеток и бисера, расписные узоры на ткани. Такую красоту сегодня увидишь не каждый день. Наряды всех трёх коллекций Дома народного творчества выполнены с особым мастерством и любовью. Но именно «Муромские купчихи» стали фаворитами у жюри всероссийского конкурса.

Переживать за свою коллекцию у творческой группы Дома народного творчества времени не было, ведь за кулисами фестиваля проходило самое интересное.

Более 50 коллекций от 25-ти регионов страны. И лучший «Сценический костюм» —  у Мурома. Как своеобразный стимул к достижению новых творческих успехов.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: