Осведомлен - значит вооружен! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Осведомлен — значит вооружен!

0

Знать — значит жить. Сегодня, во всемирный день борьбы со СПИДом, в городе прошли мероприятия, направленные на профилактику чумы 21 века. Акцию организовала Отделенческая больница на станции Муром. Подробности — в сюжете.

Беспечность может быть фатальной, а единственный случай — роковым. От ВИЧ-инфекции нет застрахованных, и информация — это один из путей защиты! Вирусом, который поражает защитную систему организма, в области заражено 3 с половиной тысячи человек и около сотни — в нашем городе. И это только выявленные случаи! Основная группа риска — молодежь. Именно для неё врачами железнодорожной больницы была организована акция.

Вирус не передается бытовым путем, а только через половой контакт, кровь и от матери к ребенку. 51% всех заражений происходит от иглы наркомана и 47% — через незащищенный  половый контакт!  ВИЧ-инфицированный выглядит и живет как здоровый человек. Наличие инфекции можно определить только анализом крови и через полгода! СПИД — конечная стадия этой болезни. Об этом и многом другом сегодня узнали старшеклассники Муромских школ.

В подкрепление слов — видео и раздаточный материал. В том числе и история от первого лица — «Чтобы жить».

Осведомлен — значит вооружен. Акция также прошла в зале ожидания железнодорожного вокзала, в локомотивном депо и пожарной части — 15. Главное, чтобы знакомство с ВИЧ-инфекцией осталось только в теории.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: