Из коммунальных в жилищные: общедомовые нужды теперь войдут в графу квитанции - содержание и ремонт жилья — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из коммунальных в жилищные: общедомовые нужды теперь войдут в графу квитанции — содержание и ремонт жилья

0

В новом году нас ждет ряд изменений в сфере ЖКХ. Уже с января в квитанциях за коммунальные услуги исчезнет графа «плата за ОДН». Эти расходы будут покрываться за счет тарифа за содержание и ремонт жилья, который собственники индивидуально утверждают со своей управляющей компанией.

Ожидается, что новая система начислений будет стимулировать управляющие компании к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов. Как именно горожанам придется платить за лампочки в подъездах, станет известно в ближайшее время. Вероятнее всего, плата за содержание после таких изменений значительно возрастёт.

По задумке инициаторов изменений, собранные средства управляющие компании должны будут аккумулировать, чтобы в перспективе целевым образом с согласия и под контролем собственников вкладывать в модернизацию дома и снижать общие энергозатраты.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: