Пробудить интерес: юные посетители музея рисовали символ мудрости. Новые формы работы с детьми — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пробудить интерес: юные посетители музея рисовали символ мудрости. Новые формы работы с детьми

0

Пробудить интерес. В выставочном зале на Московской, 13 рисовали священное животное Индии — слона. Новая формы работы с детьми направлена на то, чтобы привлечь в музеи самую маленькую аудиторию. Как сделать процесс познания ярким и нескучным — узнавала Елена Петрова.

Большой, лопоухий, статный. Муромские четвероклассники старательно выводят слона, разрисовывая исполинское животное на традиционный индийский манер. Такой символ мудрости сегодня дополнил открывшуюся выставку «Планета Земля. Индия».

Ксения Гамаюнова работает в выставочном центре уже пять лет. Экскурсии для детей проводит с большим энтузиазмом.  Считает, что личные воспоминания и впечатления от посещения музеев в детском возрасте могут быть как потрясающе яркими,  так и весьма смутными, если будут связаны с «обязательностью» посещения.

Не секрет, что многие выбирают свой жизненный путь, опираясь на  впечатления из детства. Талант и харизма экскурсовода, его умения работать с детской аудиторией плюс новые формы работы — позволяют привлечь в музей всё больше маленьких посетителей.

И тем самым, усилить интерес к культуре.

 

Совместная работа сплачивает. Дети довольны и готовы придти сюда снова. Домой они принесут свою частичку Индии.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: