28-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

28-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана

0

Сегодня Муромская делегация выехала в столицу. 45 муромлян принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных 28-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

15-го  февраля россияне чтят память солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Памятную дату открыло шествие по Аллее Мира на Поклонной горе. Ветераны Афганистана и других войн и локальных конфликтов прошли с портретами своих погибших товарищей в «Бессмертном батальоне» до Памятника воинам-интернационалистам, где состоялся митинг и возложение цветов. После, по традиции, участники акции возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к Памятнику маршалу Жукову. Кульминацией дня станет торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, в котором примут участие звезды российской эстрады.

В боевых действиях в Афганистане участвовали 250 муромских ребят. В Муроме памятный митинг состоится в пятницу, в 11 часов, у памятника «Скорбящий ангел».

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: