Знает литературу на 100 баллов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Знает литературу на 100 баллов

0

Муромская девятиклассница Мария Малышева стала призёром Всероссийской олимпиады. В этом году в ней  приняли участие порядка 260-ти юных филологов из 74-х регионов страны.

Призёром олимпиады такого уровня среди школьников Мария Малышева стала впервые. Финальный этап конкурса проходил в Ярославле и продолжался неделю. Ученица 9 «Б» класса  восемнадцатой школы прошла все испытания, получила бесценный опыт и нашла новых друзей со всей России.

В трёх турах до заветной высоты — звания победителя, Марии не хватило несколько баллов.

Пишет прозу, сочиняет стихи, придумывает сценарии школьных мероприятий. От мамы-математика Мария унаследовала не только карие глаза, но и огромное трудолюбие.

Призовое место позволит Маше в следующем году  принять участие в этой олимпиаде уже вне конкурса. И это далеко не все бонусы. Уже сейчас у девушки автоматом по литературе 100 баллов на ЕГЭ.

Романтичная девушка с сильной волей подготовила себе хороший старт во взрослую жизнь. На такую же серьёзную работу старшеклассников мотивирует новая всероссийская акция  «100 баллов для победы».  В ней принимают участие выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов по ЕГЭ. Сегодня своими успехами в профессиональной карьере делились работники одного из муромских предприятий города.

 Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: