Собрали около 20-ти литров крови — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Собрали около 20-ти литров крови

0

Сегодня в Муроме прошла традиционная благотворительная акция. Передвижной пункт переливания остановился у Центра внешкольной работы. С участниками программы «Я донор» встретилась наша съемочная группа.

Ни страхи, ни сомнений. Здоровый сон и диета. Анастасии Никольской — 18 лет. К каждой сдаче крови муромская студентка  готовится очень ответственно. Речь идёт о жизни людей.

У Насти и самой редкая группа крови — третья положительная. Так что её участие в такой акции — часть большой совместной работы по подбору молодых,  здоровых и, что немаловажно, добросовестных донорских кадров.

Благодаря ежедневной выездной работе мобильной станции по всем городам области — дефицита донорской крови в 33-м регионе нет. Тем не менее, вырастить молодую смену почётным донорам страны  — задача стратегическая.

По статистике, в России на каждую тысячу жителей приходится не более 14-ти доноров. Только за сегодняшний день на благо ближнему свою кровь сдали порядка 50-ти человек из числа муромской студенческой молодёжи.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: