
Выходные в Муроме будут наполнены спортивными событиями. Любителей активного образа жизни ждут 37-й легкоатлетический пробег в честь Великой Победы и межрегиональные лично-командные соревнования по самбо.
Турнир среди юношей состоится в субботу, в 10 часов, во Дворце спорта «Ока». Посвящен он памяти кавалера ордена Мужества, майора Михаила Некрасова, погибшего в Чечне при исполнении служебного долга. В соревнованиях примут участие более двухсот юных спортсменов из 14-ти городов Центра России. А уже 23-го апреля будет проведен традиционный открытый легкоатлетический пробег.
Александр Белянцев — председатель комитета по развитию физической культуры и спорта администрации округа Муром: «Торжественное открытие соревнований состоится в 11-45, на стадионе «Верба». Начало — в 12 часов. Легкоатлетический пробег пройдёт по улицам микрорайона Вербовский и будет посвящён 72-й годовщине Великой Победы. В нём примут участие все желающие муромляне и гости города, как спортсмены-профессионалы, так и любители».