Муром встретит свой юбилей с небывалым размахом

События
20

Центр города станет местом размещения десятка интерактивных площадок с мастер-классами. Что нового и интересного ждёт в праздничной программе муромлян и гостей города – в доме народного творчества узнавала Елена Петрова.

В руках мастера дерево приобретает вторую жизнь. День города раскроет новые грани самобытности древнего Мурома. В центре внимания – его символ, румяный калач. Сейчас готовят новую интерактивную площадку “Хлеб да зерно – всё одно”.

Гирлянды из нарядных флажков украсят ещё одну удивительную  экспозицию: “Царский пир”. Символ радостного единения, которым отмечали значительные события – погрузит участников праздника в эпоху 16-17-го веков. С пышными дорогими костюмами и столами, накрытыми парчовыми скатертями, ломящимися от яств. На пиру сиживали по три дня.

Картинка сначала выкладывается, а уже потом крепится к основе. Керамические детали в сочетании с цветным стеклом и другими элементами декора – дают необыкновенный эффект.  Новшеством праздника станет ещё один мастер-класс, в котором гости смогут попробовать себя в роли мозаичиста.

Не останется забытым и мастер-класс по изготовлению свадебного венца. Из-за неприемлемых для изящного материала погодных условий его презентация была перенесена с 8-го июля. В день своего 1155-летия древний Муром увидит – всё!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]