Надписи на стенах — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Надписи на стенах

0

Стены подъезда жилого дома распишет студентка. Лариса Косякова, на общественных началах, превращает лестничные пролёты в филиалы студий «диснейленда» и «союзмультфильма». С художницей, готовой дарить радость детям — встретилась наша съёмочная группа.

Еще несколько дней назад типовые стены этого подъезда ничем не отличались от таких же других. Сегодня здесь жителей встречают рыжеволосая дочь морского царя- русалочка, крабы и разноцветные рыбки. Нарисованные на унылой стене мультипликационные герои морских глубин — как минимум вызывают улыбку.

Студентка МИ ВлГУ любит заниматься творчеством, гармонично совмещая работу и учёбу. Своё будущее видит в работе с детьми.

Для осуществления необычного арт проекта подъезд дома № 40″А» по улице Московской был выбран не случайно. У Ларисы Косяковой здесь живёт подруга детства.

Однако, не всё у девчонок сначала шло гладко. Были и недовольные. Самый верный сподвижник всех творческих стремлений Ларисы — её мама.

Таким образом, у этого подъезда появится свой неповторимый стиль. Персонажи каких мультфильмов будут нарисованы — выбирают сами жители. Что касается автора анимационного коллажа, то на будущий год работы Ларисы Косяковой легко могут  участвовать в одной из номинаций летнего фестиваля по благоустройству «С любовью к Мурому».

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: