В День учителя педагог с 36-летним стажем работы отмечает 95-летний юбилей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В День учителя педагог с 36-летним стажем работы отмечает 95-летний юбилей

0

Двойной праздник сегодня у педагога с 36-летним стажем работы Анны Аксёновой. В День учителя ей исполнилось 95 лет. По традиции с юбилеем ветерана труда пришли поздравить представители городской администрации и наша съемочная группа.

Анна Григорьевна родилась в деревне Комшилово Меленковского района в многодетной семье. Детей было 9. Но, несмотря на непростое время, хорошее воспитание и образование, благодаря матери, получил каждый ребенок. Трое стали врачами, пятеро — педагогами.

С детства Анна мечтала быть учителем русского языка и литературы.  Поэтому вместе со своей старшей сестрой окончила педагогический колледж, а затем — институт. Но в дверь «постучалась» война. Отца и братьев забрали на фронт, а молодую девушку направили работать далеко от дома.

Потом и братья вернулись с войны. Встречали их песнями. Анна Григорьевна продолжила работу учителя. Она очень любила детей и свою профессию, поэтому посвятила ей более 35-ти лет. К своим ученикам была требовательна и добра. Общительная, интеллигентная. Сегодня ветеран труда встречает свой 95-летний юбилей. Она по-прежнему бодра и жизнерадостна!

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: