Демонстрируют пример стойкости и жизнелюбия: администрация округа чествует ветеранов-юбиляров — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Демонстрируют пример стойкости и жизнелюбия: администрация округа чествует ветеранов-юбиляров

0

90-летний юбилей отметил Иван Голяков. Как и многие другие,  он прошёл главное испытание в жизни — Великую Отечественную войну. По традиции поздравляли ветерана представители администрации и наша съемочная группа.

«Жизнь прожить — не поле перейти» — гласит народная мудрость. Насколько это утверждение верно, могут судить старожилы, на долю которых выпало немало бед и житейских тягот. Война пришла, когда Ивану исполнилось всего 14 лет. Чтобы помогать семье, пришлось работать в колхозе. А уже в 17-ть его призвали на фронт.

Родной брат Ивана Николаевича пропал безвести, отец, воевавший на двух войнах, вернулся тяжело раненым. Сам Иван Голяков остался служить в ВДВ в Тульской дивизии еще 6 лет. Позже вернулся.  Устроился работать на завод РИП учеником токаря.

Иван Голяков является победителем пятилеток, лауреатом государственной премии, имеет Орден «Знак почета». Но главная его награда — это его семья. С супругой Людмилой они прожили вместе 65 лет. Имеют двоих детей, трех внуков и семь правнуков. Это ли не пример для молодого поколения?!

Мария Жукова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: