Старым домом меньше: улицу Советскую продолжают готовить под предстоящую реконструкцию — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Старым домом меньше: улицу Советскую продолжают готовить под предстоящую реконструкцию

0

Жильцы ветхих домов продолжают получать благоустроенные квартиры. Так, на этой неделе завершилось переселение дома № 4 по улице Советской. Из здания, которому уже больше века, в новое жилье переезжает последняя семья. Наша съемочная группа застала жильцов за сбором вещей. Подробности в сюжете.

Преклонный возраст дома №2 по улице Советской ощущаешь, уже войдя в подъезд — лестница покосилась и грозит проломиться. Семья Марины Фроловой въехала в одну из квартир в 30-х годах, сама женщина прожила здесь всю жизнь. Но несколько лет назад, жильцы всерьез обеспокоились за свое «шаткое» положение.
Из ветхого дома выехали уже три семьи. Фроловы — последние, кто покидает эти стены. Вещи почти собраны, в ближайшие дни семья переедет в новую трехкомнатную квартиру на улице Дзержинского. Старый дом оставляют со слезами на глазах.

В текущем году администрация округа Муром переселила жильцов из 40 -ка жилых помещений признанных не пригодными и подлежащими сносу. В том числе, и из соседнего дома №4 по улице Советской.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: