На городской площади более 100 муромлян смогли сделать бесплатную прививку от гриппа — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На городской площади более 100 муромлян смогли сделать бесплатную прививку от гриппа

0

Вакцинация в шаговой доступности. Сегодня на площади у городской администрации муромляне могли бесплатно сделать прививку от гриппа. Буквально в считанные минуты у автобуса медиков образовалась очередь. За работой мобильного медицинского комплекса наблюдала наша съёмочная группа. Подробности — в сюжете.

По дороге за продуктами, по пути на рынок. Первыми в очередь за «прививкой» встали пенсионеры.

Новость о том, что вакцинация впервые будет проходить не в больнице, а в мобильном медицинском комплексе — многие узнали из средств массовой информации. Подключились и волонтёры.

Позаботиться о своем здоровье необходимо заранее — напоминают медики. Имунный ответ после прививки в организме формируется в течение двух недель. А вот защитного эффекта после этой не сложной процедуры хватит почти на год. Обезопасить себя на весь эпидемиологический сезон по силам каждому.

Более сотни муромлян. Выездная прививочная бригада работала до последнего желающего «пациента». Подобная акция по бесплатной вакцинации состоится уже 30-го октября и почти на том же месте. Помещение выделит многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день в Муроме привито уже более 24-х тысяч взрослых  и порядка 7-ми тысяч детей. А это 50% от намеченного плана.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: