Наградили лучших стрелков-полицейских

Общество
11

В Муроме завершились лично-командные соревнования МВД по стрельбе из пистолета Макарова. Сегодня прошел второй этап региональных состязаний, а также церемония награждения победителей и призеров. Кто попадает точно в цель – знает Анастасия Белова.

Второй день соревнований. Участники выполняют упражнение ПБ-8. Стрелок по команде судьи пробегает 25 метров до огневого рубежа. Производит из пистолета 8 выстрелов – по два в каждую мишень. На выполнение задания – 20 секунд. Полицейским надо проявить и меткость, и скорость.

По итогам двух дней стрелков награждают, как в командном, так и личном зачете. Хрупкая девушка из Мурома Юлия Меркулова,  способная уверенно держать оружие, получает несколько медалей за призовые места в нескольких номинациях.

Стрельбой занимается 12 лет. Почему выбрала суровую полицейскую службу, отвечает шутя: кто-то же должен работать в полиции, почему не я, если склад характера позволяет.

Снова в призерах наш земляк Александр Мелешин. В командном зачете муромские полицейские тоже не без наград. Заняли второе место, уступив коллегам из Александрова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]