В Муроме на месяц откроется "Кошкин дом" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме на месяц откроется «Кошкин дом»

0

«Кошкин дом». В Доме народного творчества — новая экспозиция. Представлено более пятисот работ мастеров прикладного искусства. Вязаными, вышитыми, глиняными «мурлыками» любовалась и наш корреспондент Елена Петрова.

«Я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе — писал о грациозных созданиях Киплинг.  В каждой выставочной работе авторы с особой любовью выразили свободолюбивую натуру домашних любимцев. Кошка всегда олицетворяла уют в доме и гармонию отношений в семье. Вот почему новая экспозиция, с первых минут посещения вызывает у посетителей столько тёплых чувств.

Расписные, мозаичные, вышитые бисером. Сфотографированные, нарисованные, расписанные по глине.  Каждый персонаж выставки под названием «Кошкин дом»- наделён душой.

Работа с котом, возлежащем на пирамиде из подушек носит название — «Сон в лапу». На выставке представлены декоративные картины не только из частных муромских коллекций, но и уникальные работы владимирского клуба лоскутного шитья «Лада».

Официальная презентация выставки состоится в Доме народного творчества в рамках Ночи искусств, 3 ноября,  в 17 часов. «Кошкин дом» будет открыт в течение всего месяца.

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: