Для более быстрой паромной переправы: в Муром поступит новый понтонный парк ПП-2005 — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Для более быстрой паромной переправы: в Муром поступит новый понтонный парк ПП-2005

0

В Муромскую войсковую часть 45-445 поступит новый понтонный парк ПП-2005. 42 автомобиля, оснащенные оборудованием для наведения переправ, изготовлены на предприятии «Окская судоверфь». Сегодня новое приобретение увидела и наша съемочная группа.

Эти автомобили еще в прошлом году представляли собой только шасси и кабину КамАЗа. Сегодня — это готовый понтонный парк ПП-2005. Уникальная конструкция, которая позволяет в кратчайшие сроки оборудовать паромные и мостовые переправы через водные преграды. По словам военных, во многом не уступает зарубежным аналогам.

Особенность данного парка — в наличии трех вариантов грузоподъемности. В зависимости от ширины наведенной переправы, она может выдерживать от 60-ти до 120-ти тонн. Новый понтонный парк прошел все испытания и оснащен по последнему слову военной техники.

42 автомобиля, изготовленные по госконтракту «Окской судоверфью»,  в ближайшее время поступят на вооружение в войсковую часть 45-445. Это уже второй в этом году понтонный парк, поставленный в часть. Планируется, что еще один комплект парка поступит в 2018-м году.

 Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: