Зенитчица Алимпиада Ерёмина руководила разведотрядом: ей 95! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Зенитчица Алимпиада Ерёмина руководила разведотрядом: ей 95!

0

25 долгожителей из Мурома получат поздравления с юбилеем от Президента страны в ноябре. В их числе — ветеран Великой Отечественной войны Алимпиада Ерёмина. Поздравления с 95-м днем рождения именнинница принимала от представителей администрации округа и нашей съемочной группы.

Героическая судьба Алимпиады Ерёминой берет свое начало в деревне Окулово. Росла в семье врача и домохозяйки. Окончила школу, но экзамены сдать не успела — призвали на фронт.

Алимпиаду отправили в Ковров, учиться на связиста. Затем — в бой. Сражалась на Балтике, где была зенитчицей, руководила разведотрядом.

После войны Алимпиада Григорьевна вернулась на родину. В 68-м вышла замуж, с супругом приехали в Муром. Здесь работала на заводе, затем в отделенческой больнице, где трудилась до пенсии. Вырастила двоих сыновей.

Большая и дружная семья Алимпиады Григорьевны — вознаграждение за нелегкое военное прошлое. У нее — две внучки и двое правнуков.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: