В области чествовали муромских добровольцев — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В области чествовали муромских добровольцев

0

У волонтёров появился профессиональный праздник. Сегодня, 5-го декабря, Указом Президента в стране впервые отмечают день добровольца. 10 муромлян стали участниками 4-го всероссийского форума «Добровольцы России», который проходил в Москве.

На трёхдневном форуме волонтёры со всей страны обсуждали «список» добрых дел и составляли план на будущее. Десять муромлян представляли в Москве волонтерское движение нашего города. Всего в его составе — более 600-т жителей. Идейные люди, готовые безвозмездно оказывать помощь другим, чтобы сделать мир чуточку лучше и добрее.

Наиболее активных добровольцев чествовали и в областном центре. Сергей Видонов и весь муромский комитет по делам молодежи был удостоен благодарственного письма за организацию и проведение «Добросаммита». Директора центра «Орленок» отметили за активное участие в «осенней недели добра». Губернатор Светлана Орлова поздравила всех волонтёров и отметила их вклад в развитие области.

Сейчас каждый пятый житель региона задействован в добровольческих проектах. Так, муромский волонтерский отряд «Рука помощи» на протяжении уже трех лет оказывает помощь многодетным, малообеспеченным семьям, одиноким родителям, детям и всем тем, кто в этом нуждается.

Несмотря на то, что в волонтерских организациях Мурома числится менее тысячи человек, неравнодушных и готовых помочь в любую минуту — гораздо больше.

Отметить первый национальный день волонтера может каждый. Ведь быть добровольцем — не сложно. Достаточно делать поступки на благо родному городу. Будь это обычный субботник или помощь нуждающемуся человеку.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: