Противопожарная инспекция проверяет магазины по продаже праздничных фейерверков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Противопожарная инспекция проверяет магазины по продаже праздничных фейерверков

0

Новый год — с огоньком. В Муроме проверили торговые точки, реализующие пиротехнику. Качество петард и фейерверков, а также соблюдение техники безопасности оценивали сотрудники пожарного надзора. Вместе с инспектором в один из магазинов заглянула и наша съемочная группа.

Бенгальские огни, римские свечи, ракеты, салюты. Виды пиротехники разные, а опасность во всех скрыта одна. Изделия могут стать причиной пожара. Чтобы некачественная пиротехника не попала в руки потребителей, специалисты ежегодно проводят рейды в торговых точках. В Муроме — 11 таких магазинов. На сегодняшний день проверены все.

Этот магазин тоже проверку прошел. Все требования соблюдены. А вот нарушителям могут грозить штрафы. От тысячи рублей — гражданам и до 150-ти тысяч — организациям. Сотрудники МЧС так же напоминают, что даже качественную пиротехнику не следует продавать детям.

Скрасит пиротехника праздник или омрачит его, зависит не только от продавцов, но и самих покупателей. Следует всегда обращать внимание на срок годности изделия и не стесняться спрашивать в магазине сопроводительную документацию. Не стоит запускать петарды и ракеты в руках, находясь в помещении и вблизи жилых домов.

Также напоминаем жителям, что в новогоднюю ночь, с 31-го декабря по 1-е января, на праздничных гуляньях, у главной елки города, на площади 1100-летия, запрещается использовать любые виды пиротехники!

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: