Юные муромские «Водоэлектрики» отправятся в Москву на Всероссийский фестиваль «Робофест» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юные муромские «Водоэлектрики» отправятся в Москву на Всероссийский фестиваль «Робофест»

0

«Робофест-Владимир-2018». Воспитанники муромского центра инновационного творчества «Квазар» стали победителями 3-го регионального фестиваля по робототехнике. С восьмилетними детьми, достойно показавшими свои навыки в сборке и программировании, пусть и маленьких, но настоящих роботов — встретилась Елена Петрова.

Самый масштабный фестиваль за три года. 75 команд, а это почти 180 участников, соревновались между собой в различных категориях под пристальным вниманием судей федерального уровня.  Вместе с наставниками и гостями, на празднике технического творчества было порядка 350-ти человек. Дети от 6 до 17 лет представляли Владимир, Александров, Киржач, Ковров, Муром, города Гусь-Хрустальный, Нижний Новгород и Иваново. Юные участники собирали свои устройства прямо на месте.

К «Путешествию воды» муромские ребята готовились основательно. Визуальные проекты — стенды по тематике «Охрана и сбережение водных ресурсов», нужно было защитить.

Эти дети жизнь без роботов — не представляют. А занимаются они в центре инновационного творчества «Квазар».  Вот уже почти год «Робототехника » в нём открыта для всех желающих. А в феврале — для юных муромлян начнутся занятия по новым направлениям  в сфере IT-технологий.

Что касается победителей «Робофеста- 2018», то по общему решению судей, команда «Водоэлектрики» муромского инновационного детского центра «Квазар» отправится в Москву на Всероссийский фестиваль «Робофест», где будет представлять весь 33-й регион.

Получить консультацию и выбрать подходящее направление для обучения ребёнка в «Квазар» можно по телефону: 8 920 940 61 69.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: