На «Лыжню России» в первый день регистрации записалось более 300 муромлян — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На «Лыжню России» в первый день регистрации записалось более 300 муромлян

0

Вместе со всей страной. Сегодня в Муроме началась регистрация участников 36-й открытой всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2018». Ожидается, что в воскресенье 11-го февраля на лыжную трассу стадиона «Вербовский» выйдут более полутора тысяч любителей спорта. О предстоящей гонке и ее участниках — в сюжете Марии Жуковой.

Инна Николаевна — активистка по жизни. Занимается скандинавской ходьбой, катается на лыжах, плавает в бассейне. Считает, что спорту возраст — не помеха. Инна Афиногенова принимала участие во всех стартах «Лыжни России» в нашем городе.  У спортсменки-любительницы — целая коллекция фирменных шапочек. Многие из них — подарила родным и близким. А вот номера с лыжных гонок, начиная с 2007-м года, сохранила у себя в полном комплекте. Участие в соревнованиях в этом году посвящает своему 80-летнему юбилею.

Свою шапочку и номер сегодня получает и юный Андрей Нечаев. До коллекции ему еще далеко. Андрей собирается участвовать в лыжной гонке во второй раз. Но ему совсем не страшно. В свои семь, он занимается плаваньем, дзюдо и роботостроением.

За первый день регистрации на участие в 11-й по счету в нашем городе «Лыжне России» записалось уже более 300 муромлян.

Регистрация во Дворце спорта «Ока» будет проходить до 9-го февраля. В этом году область выделила на Муром меньшее количество фирменной экипировки — всего 400. 700 номеров для спортсменов подготовит администрация округа.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: