"Зворыкинские чтения" в 10-й раз собрали в Муроме более 200 ученых со всей России и стран СНГ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Зворыкинские чтения» в 10-й раз собрали в Муроме более 200 ученых со всей России и стран СНГ

0

Муром — центр притяжения для светил науки. «Зворыкинские чтения» в десятый раз собрали в Муромском институте Владимирского Госуниверситета более двухсот ученых со всей России и стран СНГ. По традиции, межвузовскую конференцию приурочили к Дню российской науки. С подробностями — Анастасия Белова.

Актуальные доклады, научные разработки и исследования в различных областях. Муромский институт ежегодно встречает в своих стенах участников «Зворыкинских чтений». Приоритетная задача мероприятия — подчеркнуть значимость академической науки и привлечь в нее как можно больше молодежи.

Уже в пятый раз за трибуной пленарного заседания межвузовской конференции — Дмитрий Сорокин. Научный руководитель финансового университета при Правительстве России и член-корреспондент РАН выступает с докладом о концепции долгосрочного развития страны. Сам Дмитрий Евгеньевич признается, что приезжать в Муром для него — настоящее удовольствие.

Участников чтений поприветствовал председатель совета народных депутатов Мурома Константин Федурин. Он отметил, что впечатляющие показатели развития округа — результат совместной работы и его жителей. В частности, выпускников МИ ВлГУ, работающих на городских предприятиях.

Программа Зворыкинских чтений продолжилась в 18-ти секциях. Здесь участники конференции представили свои работы на самые разные темы — от духовно-нравственных проблем общества до экономики и управления.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: