Муромские законодатели внесли изменения в расходную часть городского бюджета — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские законодатели внесли изменения в расходную часть городского бюджета

0

Сегодня муромские народные избранники провели заседание Совета. На нём депутаты рассмотрели несколько вопросов и приняли ряд важных решений.

Муромские законодатели разрешили сразу четырем образовательным учреждениям передать в безвозмездное пользование «Детской больнице» по одному кабинету под медпункты. В них будет оказываться медицинская помощь несовершеннолетним воспитанникам в период обучения. Решение коснется детских садов №№ 6, 7 и 20, а также Якиманско-Слободской школы. Медицинские кабинеты будут закреплены за детской больницей сроком на 10 лет.

Кроме того, на заседании Совета народных депутатов были внесены изменения в расходную часть бюджета. В связи с увеличением минимального размера оплаты труда возрастет и финансовая нагрузка на бюджет. Напомним, по решению президента России уже с 1 мая МРОТ будет повышен до размера прожиточного минимума и составит 11 тысяч 136 рублей. До конца текущего года на выполнение этого решения (а также на индексацию заработной платы) потребуется около 30 миллионов рублей, а затронут изменения более полутора тысяч муромских бюджетников.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: