В память мастера спорта и тренера: “Лыжня Муратова” собрала вместе более трехсот муромлян и гостей города

Спорт
17

Городская спортивная традиция. В 32-й раз прошла лыжная гонка памяти мастера спорта СССР, тренера Виктора Муратова. На стадионе “Верба” собрались более трехсот муромлян и гостей города. За соревнованиями следила наш корреспондент Мария Жукова.

Роман Фомичёв приехал на гонку в Муром из города Меленки впервые. Юному лыжнику всего 14, но он уже выигрывал множество областных и всероссийских соревнованияй. Сегодня в своей категории Роман первый. Разрыв с соперником – одна минута двадцать секунд.

Ольга Цветкова также из Меленок. В “Лыжне Муратова” участвует уже четвертый раз. Сегодня она завоевала звание двукратной чемпионки лыжной гонки на трассе три километра.

Не только юные спортсмены стремились к победе. 77-летняя Евгения Морозова пробежала 3-километровую дистанцию и стала первой. Говорит, трасса далась легко. Пенсионерка участвует во всех лыжных марафонах каждый год. В прошлом Евгения Тимофеевна сама была тренером по лыжным гонкам.

Гонка памяти Виктора Муратова проходит в Муроме уже в 32-й раз. Более трехсот участников из Владимирской, Нижегородской, Рязанской областей сегодня боролись за медали, именные дипломы и памятные призы на дистанциях от 3-х до 10-ти километров.

Виктор Муратов был тренером выдающихся спортсменов, в числе которых олимпийский чемпион и чемпион мира Алексей Прокуроров. «Лыжня Муратова» традиционно завершила лыжный спортивный сезон в Муроме.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]